adress
г. Рязань, ул. Стройкова, д. 11

пн-пт: с 8:00 до 20:00

сб: с 9:00 до 16:00

Трепан-биопсия молочной железы

01 Feb 2019

Трепан-биопсию в Лечебно-диагностическом центре "Мария" проводит врач онколог-маммолог, кандидат медицинских наук Головкин Евгений Юрьевич.

Трепан-биопсия молочной железы – это разновидность биопсии, при которой берется не маленький участок ткани, а целый столбик. Для забора материала используется специальный инструмент, который называется трепаном. По своей сути это полая трубка, имеющая заостренные края.

Данная процедура считается более информативной, так как дает больше материала для исследования и проводится в двух – трех местах. Соответственно, врач лабораторной диагностики имеет несколько образцов для изучения.

Трепан-биопсия молочных желез в Лечебно-диагностическом центре «МАРИЯ» проводится по следующим показаниям:

  • наличие плотных узлов;
  • выделения из сосков;
  • изменение цвета груди;
  • шелушение груди;
  • язвы груди.

Процедура проводится под местной анестезией и – по желанию пациента – под контролем УЗИ. На груди делается маленький разрез, который впоследствии не оставляет рубцов. После исследования может в течение некоторого времени сохраняться небольшая гематома и болезненность, однако лечения данное состояние не требует.

В конце процедуры обязательно проводится электрокоагуляция, чтобы закрыть лимфатические и кровеносные сосуды, а также не допустить диссеминации опухолевых клеток.

По окончании процедуры не накладываются швы и не остаются шрамы, соответственно и реабилитационного периода практически нет. Однако, во избежание развития осложнений, в течение одних-двух суток женщине следует соблюдать осторожность: противопоказаны физические нагрузки, горячие ванны. При появлении болевого синдрома разрешены обезболивающие, которые должен прописать исключительно врач. Самолечение не допускается!

Диагностическая ценность трепан-биопсии крайне велика и составляет 91 % точных диагнозов. После получения результатов исследования, врач разработает дальнейший алгоритм лечения и восстановления Вашего здоровья.

Стоимость трепан-биопсии молочной железы в ЛДЦ "МАРИЯ".

Вид услугиЦена (руб.)
Трепан-биопсия молочных желез, мягких тканей, кожи и др. с гистологическим исследованием (без контроля УЗИ) – 1 проба 4 500
Трепан-биопсия молочных желез, мягких тканей, кожи и др. с гистологическим исследованием (под контролем УЗИ) – 1 проба 5 000

ВОЗМОЖНЫ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ К ПРИМЕНЕНИЮ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ ВРАЧА